Проводы Артемия

21 октября в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора свою реабилитацию в «Обители исцеления» закончил Артемий. Основной этап реабилитации закончился у Артемия ещё зимой, но он желая отблагодарить реабилитационный центр, остался у нас в должности волонтера. Это нелегкое и очень важное послушание. Волонтер это своего рода образец, на который равняются вновь прибывающие воспитанники из дневного стационара. Основной принцип волонтера — делай как я — и делать приходится много. К сожалению, по личным обстоятельствам, Артемий не смог пробыть весь годовой цикл волонтёрского служения, но мы выражаем ему благодарность и за этот неполный срок. Как мы знаем из Огласительного слова на Пасху святого Иоанна Златоуста Господь «и дела приемлет, и намерение целует, и деяние почитает, и предложение хвалит». Не всегда у нас получается правильно рассчитать силы и время, но учиться этому надо. Вот и руководитель сети реабилитационных центров Выборгской епархии протоиерей Сергий Бельков в наставительном слове Артемию пожелал научиться этому умению и доводить дела до конца. Сотрудники и воспитанники присоединились к поздравлениям и вручили Артемию подарки, положившие начало будущему домашнему иконостасу. Многая лета!
p.s. Ждем Артемия в дневном стационаре!