Ежедневные архивы: 28.10.2019

Проводы Ярослава

27 октября в день памяти святых отцев VII Вселенского Собора (787) реабилитацию в «Саперном» завершил Ярослав. Радостный, добрый и отзывчивый парень, открывший истинность Православной веры, он конечно запомнится воспитанникам Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления». Накануне Ярослав дал Богу обет трезвости, а в сам день отъезда причастился Святых Христовых Тайн.

Настоятель храма Коневской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Бельков в назидательном слове, коснулся важнейшего для мужчины — семейного вопроса. И мы надеемся, что Ярослав сохранит его в своём сердце, как в доброй почве, о которой шла речь в Евангельском чтении этого дня.

Многая и благая лета!

Престольный праздник в Запорожском

25 октября в храме Иверской иконы Божией Матери праздновали престольный праздник. По традиции эту службу возглавил благочинный Приозерского округа Выборгской епархии протоиерей Сергий Бельков, которому сослужили настоятель храма иерей Артемий Русаков, иерей Александр Аникин и иерей Андрей Гребенюк. Молитва прошла в особенно тёплой обстановке,  а после окончания богослужения прихожан и гостей прихода ожидало угощение.