протоиерей Сергий Бельков

Фото - о. Сергий БельковБлагочинный Приозерского округа , Руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт -Петербургской митрополии.

Бельков Сергей Николаевич родился 16 ноября 1954 года.

1973-1975 г.г. служба в рядах СА в Воздушно-Десантных войсках.

Закончил с отличием  Ленинградский кооперативный техникум по специальности товаровед продовольственных товаров;

Академия МВД СССР по специальности правоведение ;

Ленинградская Духовная Семинария окончил по 1 разряду;

Академия последипломного педагогического образования по специальности «Практическая психология»;

В 1992 г. рукоположен в сан диакона и назначен экономом Рождество — Богородичного Коневского монастыря;

В 1993 г. рукоположен в сан священника;

В разные годы был строителем и настоятелем следующих храмов:

-Коневской иконы Божией Матери в пос. Саперное

-Святой Троицы в пос. Мельниково

-Подворье Коневского монастыря в Санкт-Петербурге

-Святого апостола Андрея Первозванного на Вуоксе в пос. Васильево

-Святителя Николая Чудотворца в пос. Торфяное

-Рождества Христово в пос. Красноармейское

-Архистратига Михаила в пос. Громово

-Успения Божией Матери в пос. Мичуринское и нескольких приписных храмов.

С 2001 по 2008 г. член Окружной Антинаркотической Комиссии при полномочном представителе Президента по СЗФО;

С 2003 г. несет послушание руководителя Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской Епархии;

С 2004 по 2009 г. член Епархиального Совета Санкт-Петербургской Епархии;

С 2006 г. несет послушание благочинного Приозерского округа;

В 2008 г. был одним из основателей Общества православных психологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. До 2014 г. являлся духовником Общества.

В 2009 г. удостоен звания Лауреата Золотой Книги Санкт-Петербурга;

В 2009 г. присвоено звание Почетный гражданин муниципального образования Приозерский муниципальный район;

Неоднократно награждался церковными и общественными наградами.

С 2011 г. член Общественного совета при Федеральной Службе РФ по контролю за оборотом наркотиков.

С 2011 г. член Координационного Совета по противодействию наркомании при Синодальном Отделе по социальному служению.

С 2013 г. член Епархиального совета Выборгской Епархии ;

4 комментария на “протоиерей Сергий Бельков

1. Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! 2 июня не стало Людмилы Михеевны. 11 или 12 июля будет 40 дней. тел. Николая Петровича 786-91-42.

2. Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич. Пишу Вам с просьбой о помощи взять моего сына Грачёва Алексея Васильевича в реабилитационный центр в п. Саперное. Ему дали телефон центра, а дозвониться не получается . Вот и решилась я написать Вам это письмо, простите меня пожалуйста за беспокойство . Смотрела о центре передачу по СПАСУ и предложила ему , но на то время он не желал слушать ни о какой реабилитации ( это было года два назад). А сейчас хочет изменить свою жизнь. Много писать не буду, дабы не утруждать Вас моими причатаниями. Таких как мой сын много, я понимаю и всеже смею просить Вас не отказать в прсьбе. С уважением Наталья Грачёва, г. Тихвин.

3. Никифоров Геннадий Иванович

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич. Жили ли вы в г.Новоалтайске?