Ежедневные архивы: 21.01.2019

Крещение Господне в Сосново

В день Крещения Господня в Сосновском сельском поселении состоялось традиционное купание на озере. В этом году крещенская купель была организована на Раздолинском озере в районе Островков.

Администрация поселка Сосново во главе с Сергеем Михайловичем Миничем позаботились о том, чтобы купание прошло максимально удобно и безопасно для всех желающих.

В прорубь была погружена  деревянная купель с двумя лестницами (для входа и выхода), которая была вырублена трудами офицерского состава Учебного центра МВД — капитана В.Н.Булгакова, старшины А.В.Филатова, при содействии Ответственного специалиста от администрации по ГО и ЧС Андрея Владимировича Рыбака. Рядом с купелью была устроена удобная палатка для переодевания и организовано чаепитие с пирожками. Парковка для машин и автобусов была расположена во дворе ДРСУ.

После Божественной Литургии настоятель храма Всех Русских Святых, протоиерей Александр Прокофьев, с прихожанами прибыли на озеро двумя автобусами, предоставленными Администрацией поселка, торжественным крестным ходом спустились к берегу и освятили воду в крещенской купели. День был морозный, но желающих искупаться в освященной воде было много. Недалеко от крещенской проруби рыбаки удили рыбу и по озеру проезжали снегоходы. Все были воодушевлены красотой окружающей природы, благодатью и радостью праздника.

Сердечно благодарим Администрацию МО Сосновское сельское поселение и лично Сергея Михайловича Минича за чудесную организацию Крещенского купания!