Ежедневные архивы: 28.01.2019

День памяти 75-летия снятия блокады Ленинграда в п. Петровское

На центральной площади п. Петровское 27 января состоялась акция, посвященная дню памяти 75-летия полного снятия блокады Ленинграда. Настоятель Храма святителя Николая Чудотворца иерей Александр Аникин совершил заупокойную литию по погибшим в блокаде Ленинграда. Жители поселка Петровское выстроились в символический образ разорванного кольца блокады, зажгли поминальные свечи, спели песню о Ладоге, после чего всем желающим был предложен кусочек черного хлеба, весом в 125 грамм — дневная норма на блокадного жителя Ленинграда. В завершение акции в библиотеке Дома Культуры был показан фильм «Голоса блокады Ленинграда».

Настольный теннис в рамках 5-й Православной спартакиады Выборгской епархии

26 января в рамках 5-й Православной спартакиады Выборгской епархии, в пос.Сосново, прошли соревнования по настольному теннису, в которых приняло участие 42 человека из Приозерского, Выборгского, Всеволожского районов и Санкт-Петербурга. Эти соревнования открывали ответственный за спорт в Выборгской епархии протоиерей Андрей Виноградов и депутат законодательного собрания Лен.обл. от Приозерского района Беляев Н. В. Николай Владимирович поздравил всех присутствующих с Днём снятия блокады и пожелал спортивных успехов! Состязания прошли на хорошем уровне и в доброй обстановке!