Ежедневные архивы: 20.02.2024

Беседа священника со студентами Приозерского политехнического колледжа

20 февраля в Приозерском политехническом колледже, в рамках программы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, прошла встреча студентов первого курса специальности «Техническое обслуживание двигателей» со штатным священником Приозерского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, помощником благочинного по образовательной деятельности, настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери пос. Коммунары, иереем Олегом Каратаевым.

В своей беседе отец Олег затронул тему взаимосвязи науки и религии. Ребятам, изучающим технические дисциплины, было интересно узнать противоречит ли библейская история, и религия в целом, научным исследованиям и открытиям, как к религии относились великие ученые — физики, математики. Также вместе со священником слушатели рассуждали о том, как тема веры отражена в истории человечества, в искусстве, литературных произведениях. Студенты задавали много вопросов, касающихся нравственного выбора, совести, покаяния, любви, добра и зла.

Беседа прошла в конструктивном ключе. Ребята с большим интересом слушали ответы священника на наболевшие вопросы.
Такие встречи благотворно действуют на молодежь, побуждая их к глубоким рассуждениям, поискам смыслов и направляя на путь добра.

Встреча помощника благочинного по социальной работе с главврачом Приозерского межрайонной больницы

20 февраля в административном здании ГБУЗ ЛО Приозерской межрайонной больницы прошла встреча главного врача больницы Виктора Сергеевича Тарасова с помощником благочинного Приозерского округа Выборгской епархии по социальной работе, настоятелем храма святого великомученика Георгия Победоносца п. Кузнечное Приозерского района иереем Владимиром Куркиным.

В рамках сотрудничества были достигнуты договорённости об открытии в терапевтическом отделении библиотеки для пациентов и взаимодействии в различных вопросах, касающихся отделения женской консультации.