Ежедневные архивы: 28.02.2024

Беседа школьников со священников в храме свт. Николая Чудотворца в пос. Петровское

27 февраля храм святителя Николая Чудотворца пос. Петровское Приозерского благочиния посетили учащиеся 6 класса Петровской СОШ для беседы с настоятелем, иереем Илией Бельским и экскурсии по храму.

В форме беседы отец Илия рассказал школьникам об устройстве храма, про алтарь, его назначение, и почему христиане ходят в храм, а не молятся только дома.

Ребята задавали множество вопросов, которые также интересуют и взрослых, например, почему храм называется домом Бога, или в чем отличие храма от церкви.
Дети открыли для себя удивительный мир Церкви, что может натолкнуть их на дальнейшие размышления и поиски главных смыслов.