Ежедневные архивы: 06.02.2024

Беседа со священником в СОШ пос. Петровское

6 февраля настоятель храма святителя Николая Чудотворца в пос. Петровском иерей Илья Бельский провел беседу с учениками 6-го класса средней общеобразовательной школы пос. Петровское.
Батюшка предложил ребятам порассуждать на важную и актуальную тему о «Важности социальных профессий для сохранения духовно-нравственного облика общества». Ученики активно включились в разговор, задавали интересующие их вопросы, например: «Существуют ли экстрасенсы?» Много интересного и полезного узнали дети на уроке по духовно-нравственному воспитанию.

Рабочая встреча благочинного Приозерского округа с заместителем главы Приозерского района по социальному служению

6 февраля прошла рабочая встреча благочинного Приозерского округа Выборгской и Приозерской епархии, настоятеля Приозерского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Димитрия Звездилина с заместителем главы администрации Приозерского муниципального района по социальным вопросам Кирилловой Ириной Михайловной и начальником отдела по культуре и туризму администрации Приозерского района Лебедевой Еленой Борисовной.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы организации взаимодействия органов местного самоуправления с приходами благочиннического округа в сфере образования, социального служения, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, культурно-просветительской деятельности.