Ежедневные архивы: 26.02.2024

Отделочные работы будущего приемного кабинета епископа в Духовно-просветительском Центре в Приозерске

С радостью делимся с вами новостями о строящемся Духовно-просветительском Центре при Приозерском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы!

Завезен материал и начались отделочные работы в будущей приемной правящего епископа, которая будет иметь отдельный вход и кабинет для приема посетителей.

Также продолжаются отделочные работы второй половины третьего этажа келий для паломников.

Слава Богу, работа движется, видны ощутимые результаты. Будем и далее продолжать наш молитвенный труд и посильную материальную помощь в благом деле строительства храма и Центра духовного просвещения!

Посещение благочинным Приозерского округа храма Иверской иконы Божией Матери пос. Запорожское

26 февраля благочинный Приозерского округа Выборгской епархии протоиерей Димитрий Звездилин, по благословению правящего архиерея, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы о посещении блачинными храмов благочинническоих округов, посетил ещё один храм Приозерского благочиния — Иверской иконы Божией Матери в посёлке Запорожское Приозерского района.

Благочинный осмотрел храм, прилегающую территорию, приходской дом, побеседовал с настоятелем — иереем Артемием Русаковым, ознакомился с документацией, богослужебной и хозяйственной жизнью прихода.

Отец Димитрий поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником Иверской иконы Божией Матери, который отмечался 25 февраля, пожелав помощи Божией в дальнейших трудах благоукрашения храма и созидания сплоченной общины.