Ежедневные архивы: 21.02.2024

«И слово благодарности скажу тебе, солдат».

В минувшее воскресение силами прихода храма Коневской иконы Божией Матери пос. Саперное Приозерского района в праздничной трапезной было организовано патриотическое мероприятие ко Дню защитника Отечества. Хор храма, прихожане и воспитанники Сети центров помощи зависимым «Обитель исцеления» подготовили программу, в которую вошли стихи и песни военных лет. Тема подвига русского солдата в Великой Отечественной войне перекликалась в программе с темой СВО.

Как раз накануне стало известно, что состоялось очередное награждение боевыми наградами выпускников «Обители исцеления», а так же мобилизованных и добровольцев из прихожан храма, выполняющих свой гражданский долг в зоне СВО, о чем и рассказал присутствующим настоятель храма протоиерей Сергий Бельков. По окончанию мероприятия духовенство храма пропело защитникам Отечества, находящимся в зоне СВО многолетие и «Вечную память» павшим воинам.