Иерей Александр Аникин

Иерей Александр Аникин с матушкойРодился 07.06.1976 г. Республика Карелия г. Питкяранта в семье служащих Советской армии.
С 1981 по 1991 г.г. учился в средней общеобразовательной школе г. Питкяранта.
С 2000г. по 2008 г. состоял в братии Александро — Невской Лавры. С 2002 по 2008г.г. проходил обучение в Санкт — Петербургской Духовной семинарии.
В августе 2013 г. вступил в брак.
21 сентября 2013г. был рукоположен в сан диакона, 21 ноября того же года была совершена хиротония по рукоположению в сан иерея.
Проходил службу вторым священником в Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Приозерска.
В июле 2014 года иерей Александр Владимирович Аникин назначается штатным священником храма Всех Русских Святых п. Сосново, настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца в п. Петровское и настоятелем храма Иверской иконы Божией Матери п. Запорожское Приозерского района;