иеродьякон Василиск

О.Василиск (Воронин)дьякон Храма Коневской иконы Божией Матери пос. Саперное

Воронин Виктор Олегович, родился 16 января 1980 года

В 1995 году поступил в Профессионально-Техническое училище №111 г. Санкт-Петербурга по специальности столяр-краснодеревщик.

В 2006 году поступил на заочное отделение Строительно-Архитектурного колледжа в г.Санкт-Петербурге по специальности строитель-технолог. В июне 2009 года, закончил его с отличием.

В 2008 году, 2 апреля, настоятелем Рождество-Богородичного Коневского монастыря игуменом Александром (Арва), пострижен в рясофор.

3 января 2009 года, вышеуказанным игуменом Александром был пострижен в мантию с наречением имени Василиск, в честь преподобного Василиска Сибирского.

29 марта 2009 года, был рукоположен в сан иеродиакона и назначен для служения на приход Коневской иконы Божией Матери п.Саперное.

В 2009 года был зачислен в первый класс Московской Духовной Семинарии на сектор заочного отделения, в настоящее время является студентом 4 класса.