Чин Торжества Православия в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

В Неделю 1-ю Великого поста, Торжества православия, 24 марта,​ после Божественной литургии настоятель Приозерского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Приозерского округа протоиерей Димитрий Звездилин в сослужении клириков собора совершил молебен с чином Торжества Православия, на котором возглашалась Вечная память «всем же о Православии подвизавшимся словесы, писании, учении, страдании», всем «защитникам и пособникам веры Христовой», пострадавшим и убиенным за православную веру, всем патриархам, благоверным князьям и царям; и Многая лета — всем православным патриархам, митрополитам, архиепископам и епископам, богохранимой стране, властям и воинству, и всем православным христианам.

На Божественной литургии были вознесены молитвы о здравии пострадавших и упокоении душ безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске.

Комментарии закрыты.